4 ноября 2019 года в празднование Казанской иконе Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

4  ноября  2019 года в празднование Казанской  иконе  Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи. Его    Преосвященству сослужили: секретарь епархии  священник Сергий Другов, духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), и клирики монастыря священник Константин Жемчужин, священник Алексий Синьков, а также гость из сочинской епархии  священник Артемий Яцкин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на запричастном  стихе  произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон  Иаков(Орлов). По заамвонной молитве состоялось  молебное пение, на котором Архипастырь вознес  молитву перед Казанской иконой Божией Матери. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря  Преосвященный Владыка Ефрем поздравил паству с  праздником и преподал всем для целования Святой крест.