27 октября 2019 года в 19-ю Неделю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Боровичи.

27  октября  2019 года в воскресенье  и 19-ю  Неделю  по Пятидесятнице  в  память Святых отцов  VII Вселенского собора, Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе  г.Боровичи. Его  Преосвященству  сослужили: клирик  сего  храма священник  Сергий  Поршунов, и.о.наместника  Свято-Духова мужского  монастыря  г.Боровичи иеромонах  Моисей  (Терентьев), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик сего  храма  священник Роман Мороко. После сугубой ектении, на которой были  провозглашены прошения  о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине.Проповедь  на запричастном стихе произнес священник Роман  Мороко. По заамвонной молитве в  честь  воскресного дня состоялось славление. После отпуста богослужения, которое  сопровождалось  пением хора Успенского  кафедрального собора,  Преосвященный  Владыка Ефрем поздравил  паству с  праздником и преподал  всем для  целования Святой крест.