В День Господень 20 октября, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

20 октября  2019 года в воскресенье и 18-ю Неделю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), братия монастыря в священном сане, секретарь епархии священник Сергий Другов, клирики монастыря священник  Константин  Жемчужин и священник Иоанн Творогов. После сугубой ектении, на которой  были  провозглашены прошения  о  сохранении Православной  Церкви  от расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве в честь воскресного дня состоялось славление. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова  монастыря Преосвященный Владыка Ефрем поздравил паству с праздником и преподал всем для целования Святой крест.