В праздник Покрова Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

14 октября  2019 года в понедельник 18-й седмицы  по  Пятидесятнице в праздник Покрова  Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ  Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в  Свято-Духовом  мужском монастыре  г. Боровичи. В  этот день в обители празднуется престольный  праздник левого придела собора  во  имя Сошествия  Святого  Духа на  Апостолов, который  освящен в  честь праздника Покрова Божией  Матери. Его  Преосвященству  сослужили: секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин),) и клирики монастыря священник  Константин  Жемчужин и священник  Алексий  Синьков. После  сугубой ектении,   на  которой  были  провозглашены  прошения  о сохранении    Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на запричастном  стихе  произнес насельник  Свято-Духова  монастыря иеродиакон  Иаков  (Орлов). По заамвонной молитве в  честь  праздника состоялось  славление и провозглашено уставное  многолетие. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря  Преосвященный  Владыка Ефрем   поздравил  паству с  праздником и преподал  всем для  целования Святой крест.