Председатель отдела образования и катехизации Боровичской епархии, протоиерей Иоанн Мороко принял участие в торжественном мероприятии посвященному Дню учителя.

03 октября 2019 года в ГДК г. Боровичи состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Представителей педагогического сообщества с профессиональным праздником поздравили заместитель главы муниципального района Е. Ю. Рябова, депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов, Заместитель председателя комитета по Культуре Александрова Оксана Васильевна ,председатель комитета образования и молодежной политики Странникова Ирина Александровна, председатель отдела образования и катехизации Боровичской и Пестовской епархии, протоиерей Иоанн Мороко.
Отец Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, поблагодарил всех педагогов за искренний и самоотверженный труд на ниве образования и особо отметил тех , кто преподает детям предмет Основы Православной Культуры, а так же теплыми словами благодарности за многолетний труд в системе образования поздравил ветеранов педагогического труда.
На мероприятии традиционно поздравили молодых педагогов, которые с нового учебного года начали свою педагогическую деятельность в школах и детских садах района.
В течение всего праздничного мероприятия звучали слова благодарности в адрес педагогов за их ответственный и важный, но в то же время нелегкий труд.

Источник —https://vk.com/uspsobor