16 сентября 2019 года в п. Котово Окуловского района прошли беседы со школьниками в преддверии праздника Рождества Богородицы и Богородицкой ярмарки.

16 сентября 2019 года в средней школе поселка Котово Окуловского района,

в рамках соглашения между администрацией района и Окуловским благочинием,  по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, настоятелем храма святителя Николая Чудотворца с. Полищи протоиереем Игорем Пузряковым, были проведены беседы в 5, 6, 8 и 9 классе на тему приближающегося праздника Рождества Богородицы и традиционной «Богородицкой ярмарки» проходящей в этот день в г. Окуловке. Отец Игорь рассказал об истории празднования Рождества Богородицы, истоках возникновения Богородицкой ярмарки и о роли церкви в культурной жизни жителей Окуловского района.