12 сентября 2019 года Престольный праздник в храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка

12 сентября 2019 года, в день празднования перенесения мощей св. блгв. кн. Александра Невского, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка иерей Андрей Панов совершил Божественную Литургию в сослужении: настоятеля храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерея Игоря Пузрякова, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи  иеромонаха Моисея (Терентьев), насельника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонаха Григория (Гришина), настоятеля храма прп. Нила Столобенского пос. Угловка иерея Александра Денисова, клириков храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка иерея Сергия Терентьева и иерея Андрея Доценко.

Перед Божественной Литургией состоялся водосвятный молебен с акафистом св. блгв. кн. Александру Невскому. После сугубой ектении иереем Андреем была вознесена молитва о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнёс настоятель храма прп. Нила Столобенского пос. Угловка иерей Александр Денисов. По окончании Божественной литургии, во время которой молилось 85 человек, 45 из которых причастились Святых Христовых Таин, в честь престольного праздника был совершен Крестный ход вокруг храма.

Всех собравшихся на богослужение иерей Андрей поздравил с престольным праздником, а и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи  иеромонах Моисей (Терентьев) передал благословение и поздравление Преосвященнейшего епископа Ефрема. Завершилось богослужение общей трапезой, на которой в честь праздника прихожан и гостей порадовали своим выступлением воспитанники воскресной школы и певчие церковного хора.