В Неделю 11-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

1  сентября 2019 года в воскресенье  и Неделю 11-ю  по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский и Пестовский совершил  Божественную литургию в  Свято-Духовом  мужском монастыре  г.Боровичи. Его Преосвященству  сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь  епархии  священник  Сергий  Другов, духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин), насельник монастыря  иеромонах  Тихон (Глазанов) и клирик монастыря священник  Константин Жемчужин, а  также  гость  из Литовской  епархии  протоиерей  Владимир Вильгерц, который и произнес  проповедь на  запричастном  стихе. После  сугубой ектении,   на  которой  были  провозглашены  прошения  о  сохранении    Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. По  отпусте литургии был совершен молебен  о  сохранении всякого  творения Божия. Богослужение сопровождалось  пением  церковного хора  Свято-Духова  монастыря.