Вечером 28 августа 2019 года в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил службу Погребения Божией Матери. Преосвященнейшему Владыке сослужило духовенство Боровичской епархии. После Великого славословия Преосвященнейший Ефрем возглавил крестный ход вокруг собора   с Плащаницей Божией Матери.По окончании богослужения благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства епархии и всех молящихся поздравил Владыку с праздником. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом. Богослужение  сопровождалось  пением хора Успенского  кафедрального  собора.