В канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

27  августа 2019  года  во  вторник вечером и  в канун  праздника  Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский возглавил  Всенощное  бдение  в Успенском  кафедральном  соборе  г. Боровичи. Его  Преосвященству  сослужили: благочинный  Боровичского округа  и настоятель  сего  храма  прот. Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова  монастыря  г. Боровичии  иеромонах  Моисей  (Терентьев),  клирики  сего  храма   священник  Сергий  Поршунов  и священник  Роман  Мороко и насельники Свято-Духова  мужского  монастыря иеромонах  Григорий  (Гришин) и иеромонах  Тихон  (Глазанов). После полиелея  Преосвященный Владыка помазал   молящихся  освященным  елеем. По окончании богослужения, сопровождавшегося  пением  церковного  хора  Успенского  кафедрального   собора с приветственным  словом к Владыке  обратился протоиерей  Иоанн Мороко.  Затем  Преосвященный Ефрем произнес архипастырское  слово, в котором поздравил всех с престольным праздником храма, призвав  верующих  с  верою  и любовью  прибегать  к небесному  предстательству  Божией  Матери, и стараться  быть Ее достойными детьми.