Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя вмч.и целителя Пантелеимона в с. Авдеево

24  августа  2019 года  в субботу 10-й  седмицы по  Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил  Божественную  литургию  в храме во имя  вмч.и целителя Пантелеимона в с. Авдеево Окуловского благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского  округа  священник Андрей  Панов, и.о. наместника  монастыря иеромонах  Моисей  (Терентьев), БЛАГОЧИННЫЙ Свято-Духова  монастыря  иеромонах Григорий   (Гришин) и клирик церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского г.Окуловка священник Андрей Доценко.  После сугубой ектении Преосвященный Владыка  вознес  молитву   о мире  на  Украине. Проповедь  после запричастного  стиха  произнес насельник  Свято-Духова  иеродиакон Иаков  (Орлов). После  отпуста литургии состоялся крестный  ход вокруг  храма и провозглашены  уставные  многолетия. Затем  Преосвященный Владыка  наградил ктитора  храма  Осипова А.Н. епархиальной медалью  св. прав. Иакова Боровичского 3-й  степени. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора  храма вмч. и целителя  Пантелеимона с. Авдеево.