Божественная литургия в престольный праздник Преображения Господня

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господня, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского округа, настоятель Кафедрального Успенского собора г. Боровичи, благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко , клирика собора собора диакона Константина Рыбака, совершил Божественную литургию в приписном к Успенскому собору храме Преображения Господня в с. Молодильно Боровичского благочиния.

Традиционно, после окончания Божественной литургии был совершен Крестных ход и освящение плодов первого урожая.По окончании Богослужения отец Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского , а также поздравил ктитора храма Анатолия Сергеевича Петрова, прихожан и паломников с Престольным Праздником.
Богослужение сопровождалось пением хора кафедрального собора.