12 августа 2019 года в день памяти св. муч. Иоанна Воина, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храма святого мученика Иоанна Воина села Миголощи Хвойнинского благочиния. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.В конце Божественной Литургии Преосвященный Владыка, духовенство и прихожане совершили молебное пение святому мученику Иоанну Воину и крестный ход вокруг храма. Во время крестного хода была отслужена заупокойная лития в память преждепочивших  настоятелей и  братии сего храма.  В конце богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования Святой Крест.