11 августа 2019 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в часовне во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, д. Денесино Окуловского благочиния.

11 августа 2019 года в воскресенье и в Неделю  8-ю  по Пятидесятнице  и в  праздник рождества  свт. Николая  архиеп. Мир Ликийских  чудотворца,  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в часовне во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, д. Денесино Окуловского благочиния. Его  Преосвященству  сослужили: гость  из Белгородской  епархии  митрофорный протоиерей  Алексий  Зорин, который  и произнеспроповедь на  запричастном  стихе. Благочинный  Свято-Духова  мужского монастыря  г. Боровичи   иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.После отпуста литургии был совершен  крестный ход  и прознесено  уставное многолетие. Затем Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором призвал всех во всякое время творить добро ближним, следуя примеру ныне прославляемого святителя, потому что только законом Божественной любви существует и держится мир, и преподал всем для целования Святой Крест. Богослужение  сопровождалось  пением хора храма  во  имя  св. блгв. вел. кн. Александра Невского г.Окуловка.