4 августа 2019 года в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца пос. Мошенское.

4 августа 2019 года в воскресенье и 7-ю Неделю по Пятидесятнице и в празднование памяти св. равноапостольной Марии Магдалины, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца пос. Мошенское, Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Вячеслав Поршаков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов). После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). Затем, в честь праздника, был совершен крестный ход и провозглашено уставное многолетие. После чего, Преосвященнейший Владыка посетил деревню Устрека, которая находится в 15–ти километрах от поселка Мошенское. Там в возрождающейся, усилиями главы района Кондратьева А.Д. и его помощников, храме во имя Благовещения Пресвятой Богородицы в котором, по преданию, великий русский полководец Александр Васильевич Суворов крестил свою внучку, владыка Ефрем совершил молебен. После чего, Владыка, обратился к пастве с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования Святой крест.
У памятника императору Александру II и мемориалу в память о героях — жителях района, погибших в годы Великой Отечественной войны, была совершена заупокойная лития. Богослужения сопровождались пением хора храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца пос. Мошенское.