с 24 по 28 июля во всех храмах Боровичской епархии прошли круглые столы посвященные памяти Святой Равноап. Вел. Кн. Ольге

с 24 по 28 июля, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского,  во всех  храмах Боровичской епархии прошли круглые столы посвященные памяти  Святой Равноап. Вел. Кн. Ольге

24 июля 2019 года в день преставления святой равноапостольной княгини Ольги в кафедральном Успенском соборе , по окончании Божественной литургии была проведена конференция посвященная святой, по случаю 1050 летию со дня ее кончины. Конференцию, на которой присутствовали клирики собора труженики и прихожане, провел настоятель собора протоиерей Иоанн Мороко, а с докладом о святой княгине Ольге выступил краевед Андрей Петрович Полевиков. Так же , к этому событию был изготовлен стенд на котором размещена информация о жизни и деятельности великой княгини.

Источник — https://vk.com/album-14450081_264946642

В Окуловсковм благочинии — 24 июля 2019 года в здании воскресной школы храма св. блгв. кн. Александра Невского, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, в связи с празднованием 1050-летия преставления святой равноапостольной княгини Ольги благочинным Окуловского округа иереем Андреем Пановым был проведён круглый стол по теме «Роль святой равноапостольной княгини Ольги в процессе становления Древнерусского христианского государства». В прошедшем после доклада диалоге, приняли участие как прихожане, так и учащиеся воскресной школы.

В Пестовском благочинии — 24 июля 2019   прошел круглый стол на тему «Роль святой равноапостольной княгини Ольги в становлении христианства на Руси». Перед началом куглого стола, благочинным Пестовского Округа был совершен молебен святой равноап. княгине Ольге.

В Хвойнинском благочинии — Была организована стендовая выставка «Подвиг святой равноапостольной княгини Ольги»