В праздник обретения мощей прп. Сергия Радонежского и всея России чудотворца епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

18 июля 2019 года в четверг 5-й седмицы по  Пятидесятнице и в праздник обретения мощей прп. Сергия Радонежского и всея России чудотворца  епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято-Духовом  мужском монастыре  г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь   епархии священник  Сергий Другов , насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин. После  сугубой  ектении Преосвященный  Владыка вознес  молитву  о мире  на  Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Сергий Другов. По окончании литургии  был  совершен молебен  прп. Сергию Радонежскому. Затем  Преосвященный Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал  всем для целования  святой крест. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора Свято-Духова  мужского монастыря.