В день памяти свв. царственных страстотерпцев, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Неболчи Любытинского района.

17  июля 2019 года  в среду  и в день  празднования  памяти свв.царственных  страстотерпцев  Преосвященнейший  Ефрем епископ  Боровичский  и Пестовский совершил  божественную литургию  в  церкви во  имя  новомучеников и исповедников Церкви  Русской  поселка Неболчи  Любытинского  района. Его Преосвященству  сослужили: настоятель  сего храма  священник  Сергий Васильев, настоятель  храма  Успения Божией  Матери  пос. Любытино священник  Владимир  Константинов, духовник  Свято-Духова мужского  монастыря  г. Боровичи иеромонах  Александр  (Кустов) и клирик  Свято-Духова  монастыря священник Константин  Жемчужин. После  сугубой ектении Преосвященный Владыка  вознес  молитву о  мире  на Украине. Проповедь  на запричастном  стихе  произнес священник  Константин  Жемчужин. После  заамвонной молитвы состоялся  крестный  ход ,во время  которого  была отслужена  заупокойная  лития   на месте  захоронения  воинов, павших  во время Великой  Отечественной  войны. В конце  богослужения  были провозглашены  уставные многолетия, после чего Преосвященный  Владыка  обратился к  молящимся  с архипастырским  словом  и преподал для  целования  святой Крест. Богослужение сопровождалось  пением хора  храма новомучеников  и исповедников Церкви  Русской  поселка Неболчи.