В праздник Первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре.

12  июля  в  праздник  Первоверховных  апостолов  Петра  и Павла, Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский  и Пестовский, совершил  Божественную  Литургию в  Свято-Духовом  мужском  монастыре  г.Боровичи. Его  Преосвященству  сослужили: и.о.наместника  Свято-Духова  монастыря  иеромонах  Моисей  (Терентьев), духовник  монастыря  иеромонах  Александр  (Кустов),  насельник  монастыряя иеромонах  Тихон  (Глазанов)  и клирик  Свято-Духова  монастыря  священник  Константин  Жемчужин, который  и произнес  проповедь на запричастном  стихе. После  сугубой  ектении Преосвященный  Владыка  вознес  молитву  о мире  на  Украине. После отпуста  литургии в  честь Первоверховных  апостолов  Петра  и Павла было  совершено  молебное  пение, после  чего  Владыка  Ефрем  обратился  к верующим  с  архипастырским  словом  и преподал  для  целования  Святой  Крест. Богослужение  сопровождалось  пением  церковного  хора  Свято-Духова  монастыря  г.Боровичи.