В праздник Тихвинской иконы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы с.Видимир Хвойнинского благочиния.

9  июля  2019 года во вторник 4-й седмицы  по Пятидесятнице  и в  праздник   Тихвинской  иконы  Божией  Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы с.Видимир Хвойнинского  благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель кафедрального собора  во  имя  Успения Божией Матери г.Боровичи  благочинный Боровичского округа  протоиерей  Иоанн Мороко, настоятель  сего  храма  протоиерей  Михаил  Ложков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин  Жемчужин, который  и произнес  проповедь  на  запричастном  стихе.
За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
По  заамвонной  молитве  в честь престольного праздника храма ,левый   придел которого освящен  во  имя  Тихвинской  иконы Божией  Матери был  совершен  крестный ход. После  провозглашения уставного многолетия с  приветственным  словом к Владыке  обратился  протоиерей  Иоанн Мороко. В  ответном слове Преосвященнейший Ефрем поздравил духовенство, многочисленных паломников  и гостей   с престольным  праздником  и с днем  молитвенного  прославления иконы  Божией  Матери »Тихвинская » и преподал  для  целования  святой  крест.