В день памяти и скорби в Окуловском благочинии прошла акция «Свеча Памяти»

В день памяти и скорби в Окуловском благочинии прошла акция «Свеча Памяти».

«Этот день изменил судьбы миллионов людей…» — с таких слов благочинный Окуловского округа настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Андрей Панов по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема начал свою речь 21 июня на народной акции «Свеча памяти», проходившей в г. Окуловка у стелы землякам, павшим в боях за Родину. Памятный день почтил песнями военных лет и хор храма Александра Невского. Мероприятие было приурочено ко Дню Памяти и Скорби и посвящено защитникам Отечества, павшим в борьбе с немецко – фашистскими захватчиками за свободу и независимость нашей Родины.

В этом году исполнилось 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания и зажгли свечи. По окончании митинга к стеле был возложен венок.