14 июня 2019 года в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово.

14 июня 2019 года в пятницу в отдание праздника Вознесения Господня и в память св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в кафедральном соборе во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель сего храма священник Сергий Лысенко, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово священник Алексий Соколов, настоятель храма во имя Святой и Животворящей Троицы с. Охона Пестовского благочиния священник Артемий Булыгин, настоятель церкви во имя Апостола и евангелиста Иоанна Богослова священник Глеб Пшанский и благочинный Свято-Духова монастыря г.Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Глеб Пшанский. После заамвонной молитвы в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход и провозглашено уставное многолетие. По окончании литургии с приветственным словом к Владыке Ефрему обратился настоятель храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Сергий Лысенко. После этого архипастырь произнес проповедь о мире и о любви к Отечеству, призвав паству следовать примеру милосердия и истинному патриотизму, явленному в житии ныне прославляемого пресвитера и чудотворца Иоанна Кронштадского и преподал всем молящимся для целования Святой Крест. Богослужение сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово.