Четвертые НИКОЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ на тему: «Уроки милосердия» прошли в с. Мошенское.

16 мая 2019 года по благословению Преосвященнейшего епископа Боровичского и Пестовского Ефрема в киноконцертном центре «Уверь» с. Мошенское состоялись Четвертые НИКОЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ на тему: «Уроки милосердия».
Открыл чтения протоиерей Иоанн Мороко, руководитель епархиального отдела образования и катехизации Боровичской епархии, который, поздравил всех собравшихся, среди которых присутствовали глава Мошенского муниципального района Кондратьев А.Д. настоятель храма св. Николая Чудотворца протоиерей Вячеслав Прошаков, и многочисленные жители с. Мошенское, со знаменательным событием, а также передал благословение Преосвященнейшего епископа Боровичского и Пестовского Ефрема и отметил важную роль проведения чтений для просветительского, образовательного и миссионерского делания.  Затем прозвучали доклады и выступления творческих коллективов. Далее протоиерей Иоанн Мороко вручил Архиерейские Грамоты, и настоятель храма св. Николая Чудотворца протоиерей Вячеслав Прошаков вручил Благодарственные Письма всем докладчикам на Чтения и призерам конкурса чтецов и рисунков.  По окончании ко всем обратился протоиерей Вячеслав Прошаков поблагодарил протоиерея Иоанна Мороко, руководителя епархиального отдела образования и катехизации Боровичской епархии, главу Мошенского муниципального района Кондратьева А.Д, администрацию Мошенского района,, преподавателей, родителей и учащихся, всех выступавших на чтениях, и также выразил надежду на плодотворное развитие этого, ставшего теперь традиционным, сотрудничества Церкви и общества в с. Мошенское.