День Победы в городах Боровичской епархии

9 мая 2019 года, традиционно, в Хвойнинском благочинии, Боровичской епархии, праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, начинаются Божественной Литургией.

Затем, звучат поздравления в адрес ветеранов на приеме Главы района, где слово приветствия предоставляется и Благочинному Хвойнинского округа, священнику Михаилу Абашкину.

После торжественного приёма у Главы, организуется шествие в колонне на торжественно-траурный митинг на городское кладбище при участии администрации района и области, представителей Русской Православной Церкви.

Во время приветственного слова на митинге, совершается всенародная панихида по погибшим воинам, после которой, торжественные мероприятия завершаются словами Главы района и возложением цветов к обелискам героям-освободителям.

ОКУЛОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

9 мая 2019 г. в день 74 годовщины Победы, с благословения Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Боровичи, благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов принял участие в торжественных митингах у мемориалов погибшим воинам в г. Окуловке и посёлке Берёзовик. Всех собравшихся иерей Андрей поздравил с Праздником Победы и передал благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского.

ПЕСТОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ