Божественная литургия в Неделю сыропустную

10 марта 2019  года в Неделю сыропустную и  воспоминание Адамова изгнания  из Рая , Преосвященнейший Ефрем,  епископ Боровичский и Пестовский, совершил божественную литургию   в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря  иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь  епархии священник  Сергий  Другов,  духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов: священник Константин Жемчужин и священник Алексий  Синьков. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин. После отпуста  литургии  в честь воскресного  дня  состоялось  славление. Затем Владыка  Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом в котором  призвал  к взаимному  прощению  и примирению, чтобы  с  чистым сердцем  подготовить  себя  к  главному христианскому  празднику   —  Святой  Пасхе Христовой,  и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.