9 марта 2019  года в субботу  сырной  седмицы, в праздник Первого   и второго  обретения  главы  св.Иоанна  Предтечи и памяти  Всех  преподобных  отцов  в подвиге  просиявших   Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию

в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),насельник  монастыря  иеромонах  Тихон  (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова  монастыря  иеродиакон  Иаков  (Орлов). После отпуста  литургии  в честь св.Иоанна  Предтечи и памяти  Всех  преподобных  отцов  в подвиге  просиявших   было  совершено  молебное  пение,  затем  Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.