15 февраля 2019 г. в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в г. Пестово.

15 февраля 2019 г. в пятницу и в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца г. Пестово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель сего храма священник Сергий Лысенко, клирик сего храма священник Глеб Пшанский и насельники Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении Преосвященнейший Владык вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Глеб Пшанский. В конце литургии священник Глеб Пшанский зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное Дню православной молодежи, а затем в честь праздника состоялось славление, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца г. Пестово под управлением регента Нины Владимировой.