19 января 2019 года в праздник Крещения Господня Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды.

19 января 2019 года в субботу 34-й седмицы по Пятидесятнице и в праздник Святого Богоявления Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи секретарь епархии священник Сергий Другов,священник Константин Жемчужин и священник Иоанн Творогов. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Моисей (Терентьев). После заамвонной молитвы на соборной площади монастыря вместе с собором сослужащего духовенства и в присутствии прихожан и гостей обители Преосвященнейший Ефрем совершил чин великого освящения воды.

Затем Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ольги Семеновой.