19 декабря 2018 года Божественная литургия в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния.

19 декабря 2018 года в среду 30-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и гость из Московской епархии священник Владимир Евтягин.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Владимир Евтягин.
После отпуста литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение свт. Николаю архиеп. Мир Ликийских чудотворцу и провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил настоятеля храма прот Игоря Пузрякова с 50-ним юбилеем, пожелав ему здравия душевного и телесного и молитвенного покрова свт. Николая на многотрудном поприще пастырского служения. Также Владыка Ефрем отметил труды ктиторов и благотворителей храма высокими архиерейскими наградами, после чего обратился к пастве с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи под управлением регента Марии Григорьевой.