21 ноября 2018 года Божественная литургия в празднование собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

21 ноября 2018 года в среду 26-й седмицы по Пятидесятнице и в празднование собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила Окуловского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный окуловского округа священник Андрей Панов, настоятель сего храма священник Александр Ефимов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей(Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г.Окуловка священник Сергий Терентьев, насельники Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр(Кустов), иеромонах Григорий (Гришин) и иеромонах Тихон (Глазанов). Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце литургии было совершено молебное пение в честь праздника собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных и провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященный Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором подчеркнул, что люди на земле находятся между двумя противоположностями: добром и злом, светом и тьмою, жизнью и смертью и Небесные Ангелы помогают нам тогда, когда мы хотим наследовать спасение. Создание Богом ангельского мира и их охранительная деятельность есть проявление любви и милосердия Божия к человеческому роду и преподал всем молящимся крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма Архистратига Божия Михаила с. Боровенка под управлением регента Натальи Афанасьевой.