10 ноября 2018 года Божественная Литургия в день празднования памяти св. вмц. Параскевы нареченной Пятница.

10 ноября 2018 года в день празднования памяти св. вмц. Параскевы нареченной Пятница Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме в честь св. мц. Параскевы микрорайона Ланошино г. Боровичи.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
После отпуста литургии состоялось молебное пение в честь праздника св. вмц. Параскевы Пятницы, крестный ход вокруг храма и были провозглашены уставные многолетия.
После этого к духовенству и многочисленным гостям праздника обратился Преосвященнейший Владыка Ефрем, особо отметив, что прославление святых есть выражение нашего глубокого благоговения к их жизненному подвигу, ибо подражая угодникам Божиим, мы духовно растем и совершенствуемся. Владыка Ефрем поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма и преподал всем архипастырское благословение. Торжества завершились совместной трапезой и выступлением учащихся воскресной школы.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя св. вмц. Параскевы под управлением регента Татьяны Федоровой.