26 октября 2018 года Встреча с курсантами Военной Академии Воздушно-Космической обороны.

26 октября 2018 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко встретился с курсантами Военной Академии Воздушно-Космической обороны,
которые под руководством опытных наставников протоиерея Вячеслава Булойчика — помощника начальника Военной Академии Воздушно-Космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова по работе с верующими военнослужащими и Садовина Андрея Николаевич — преподавателя кафедры тактики и оперативного искусства сухопутных войск Военной Академии Воздушно-Космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова прибыли из Твери для посещения музея-усадьбы генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Экскурсия началась с краткого молебна в храме св. кн. Александра Невского, по окончании которого гости из Твери подарили иконы в Этот храм и в храм Живоначальной Троицы св с. Сопины. Протоиерей Иоанн Мороко и настоятель храма протоиерей Валерий Дьячков поблагодарили протоиерей Вячеслава за иконы. Также отец Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского и пригласил посетить храмы г. Боровичи.. По окончании экскурсии в Кончанском курсанты посетили храм Живоначальной Троицы св с. Сопины.