11 октября 2018 года Божественная литургия в с. Охона Пестовского района.

11 октября 2018 года Церковь празднует память святых отцов, подвизавшихся в Киево-Печерской Лавре. Именинником в этот день был и остается протоиерей Василий Денисенко, настоятель Охонской церкви на протяжении 39 лет (1964-2003).

По–прежнему любят и помнят отца Василия в Пестовском районе Новгородской области. В 2018 году отметить его именины приехали многие гости. Его Преосвященство епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, благочинный Лужского округа Гатчинской епархии протоиерей Николай Денисенко (сын о.Василия), благочинный Пестовского округа иерей Сергий Лысенко, настоятель ц. свт. Николая с.Левоча протоиерея Михаил Ложков, настоятель ц. Рождества Богородицы иерей Глеб Пшанский, иеромонахи Свято-Духова монастыря о. Моисей и о. Тихон, иеродиакон Маркелл, диакон Иаков Ярославов, многочисленные духовные чада о.Василия.
Памятные кресты, установленные на могилах родителей: Василия Евлампиевича и Антонины Кузьминичны Денисенок, освятил на заупокойной литии сам епископ Ефрем.
На заупокойной трапезе владыка Ефрем много рассказывал о тех днях, связавших их судьбы в далеком 1964 году, благочинного Боровичского округа архимандрита Ефрема и относительно молодого священника Василия Денисенко. Советский период нашей страны был пассивно-враждебным к Церкви. Тяжело и опасно приходилось им сохранять паству в те годы.
Вечная память достоблаженному протоиерею Василию и его матушке Антонине!