9 октября 2018 года Божественная литургия в праздник Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

9 октября 2018 года в праздник Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После заамвонной молитвы в честь памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова было совершено молебное пение. После отпуста богослужения Преосвященный Владыка обратился к пастве с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.