8 октября 2018 года Божественная литургия в Свято-Духовом монастыре.

8 октября 2018 года в понедельник 20–й седмицы по Пятидесятнице и в праздник прп. Сергия Радонежского и всея России чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин.
После заамвонной молитвы в честь памяти прп. Сергия Радонежского было совершено молебное пение. После отпуста богослужения Преосвященный Владыка вручил ныне тезоименитым прихожанам обители памятные подарки и обратился к пастве с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, а также гость из Новгородской епархии, насельник Валдайского Иверского мужского монастыря иеромонах Евсевий (Голубев).