23 сентября 2018 года Божественная литургия в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

23 сентября 2018 года в воскресенье и Неделю 17-ю по Пятидесятнице и в попразднство Рождества Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Творогов.
После отпуста литургии всвязи с началом занятий в монастырской воскресной школе было совершено молебное пение на начало обучения отроков. После молебна Владыка Ефрем наградил старшего преподавателя монастырской школы Пожарнову Н.Н. епархиальной медалью св. прав. Иакова Боровичского 3-й степени за усердные труды во славу Матери Церкви и всвязи с 70-летним юбилеем. Затем Преосвященный Владыка поздравил сослужащее духовенство, прихожан и гостей с праздником и преподал всем для целования крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, секретарь епархии, священник Сергий Другов и священник Иоанн Творогов.