12 сентября 2018 года Божественная литургия в празднование дня памяти св. блгв. вел. князя Александра Невского.

12 сентября 2018 года в среду 16-й седмицы по Пятидесятнице и в празднование дня памяти св. блгв. вел. князя Александра Невского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес иеромонах Александр (Кустов).
По отпусте литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение и Крестный ход вокруг храма и провозглашено уставное многолетие.
Благочинный Окуловского округа священник Андрей Панов обратился к Владыке Ефрему с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и пожелал ему, чтобы Господь сподобил его молитвами св. блгв. вел. князя Александра Невского многие годы в здравии и благополучии совершать свое архипастырское служение. В конце богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с праздником и передал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского под управлением регента Натальи Гончаровой.
Торжества завершились совместной братской трапезой и праздничным концертом с участием церковного хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского и детской воскресной школы.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма и благочинный Окуловского округа священник Андрей Панов, и.о. наместника Свято-Духова мужского онастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), настоятель храма свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи прот. Игорь Пузряков благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма Рождества Христова п. Угловка священник Александр Ефимов, клирики храма во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко.