31 августа 2018 года Божественная литургия с. Великий Порог.

31 августа 2018 года в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко совершил Божественную Литургию в престольный праздника храма села Великий Порог Боровичского района.
Его Высокопреподобию сослужил настоятель сего храма священник Андрей Попов.
По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого у памятного креста рядом с храмом была совершена панихида по всем православным христианам села, а также отец Иоанн освятил новосооруженный Крест внутри храма.
Всех собравшихся на богослужение протоиерей Иоанн поздравил с престольным праздником и передал благословение и поздравление Преосвященнейшего епископа Ефрема, а
настоятеля храма священника Андрея Попова наступающим днем Тезоименитства.
Завершилось богослужение общей трапезой, на которой присутствовали все молившиеся за богослужением.