5 февраля 2018 года Божественная Литургия в 6-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского.

05 февраля 2018 года в 6-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи состоялось торжественное богослужение.
Преосвященнейшему Владыке сослужило духовенство и монашество епархии. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова).
На сугубой ектении протоиерей Иоанн Мороко прочитал молитву о здравии и долгоденствии Преосвященнейшего Владыки Ефрема, а Архипастырь вознес молитву о мире на Украине и на сирийской земле.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Сергий Другов.
После отпуста божественной литургии в честь очередной годовщины Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Владыки, было произнесено уставное многолетие.
Затем Преосвященный Владыка наградил благочинного Боровичского округа и настоятеля кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанна Мороко епархиальной медалью св. пра. Иакова Боровичского всвязи с 30-й годовщиной служения в священном сане после чего он обратился к Владыке с поздравительной речью. От лица братии священноархимандрита монастыря Преосвященнейшего ЕФРЕМА поздравил и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев). После этого Владыка Ефрем обратился к собравшимся с Архипастырским словом и преподал всем для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением Ирины Ефимовой. Завершилось богослужение общей братской трапезой в монастырской трапезной, на которой присутствовали все молившиеся за Архиерейским богослужением.