17 декабря 2017 года Божественная литургия в Никандровом женском монастыре.

17 декабря 2017 года в воскресенье в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в память вмц. Варвары и мцц. Киры и Екатерины Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в левом приделе храма во имя Святой и Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря села Никандрово Любытинского района.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма Успения Божией Матери села Любытино Боровичского благочиния иерей Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свят о-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Иоанн Творогов.
За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
Проповедь перед причастием насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По отпусте Божественной Литургии в честь воскресного дня и праздника вмц. Варвары и мцц. Киры и Екатерины был отслужен молебен.
После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший Ефрем поздравил и.о. настоятельницы монастыря монахиню Варвару (Колосову) и насельниц монастыря монахиню Киру (Алексееву) и Екатерину (Соловьеву) с днем Ангела и вручил им памятные подарки, после чего Владыка обратился к духовенству, многочисленным паломникам и гостям праздника с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя прп. Серафима Саровского под управлением регента Евгении Бурнашевой.