8 ноября 2017 года Божественная Литургия в день памяти св. вмч. Димитрия Солунского.

8 ноября 2017 года в среду 23-й седмицы по Пятидесятнице и день празднования памяти св. вмч. Димитрия Солунского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в верхнем храме во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и настоятель храма во имя Воздвижения Животоворящего Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Алексий Синьков.
После отпуста литургии в честь празднования дня памяти вмч. Димитрия Солунского был отслужен молебен.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.