18 октября 2017 года Божественная Литургия

18 октября 2017 года в среду седмицы 20-й по Пятидесятнице Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св. мц. Параскевы наречённой Пятница микрорайона Ланошино г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. настоятеля сего храма священник Владимир Павлов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), насельник Святоозерского Иверского мужского монастыря Новгородской епархии иеромонах Евсевий (Голубев) и клирик сего храма священник Сергий Поршунов, который и произнес проповедь перед причастием.
После отпуста литургии Преосвященный Владыка совершил чин отпевания старейшей прихожанки храма во имя св. мц. Параскевы В.А. Бочкур.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя св. мц. Параскевы под управлением регента Татьяны Федоровой.