15 сентября 2017 года Божественная Литургия в храме во имя прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с. Передки Боровичского благочиния.

15 сентября 2017 года в праздник святых прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского благочинный Боровичского округа настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко совершил Божественную литургию в храме во имя прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с. Передки Боровичского благочиния.
Ему сослужили: настоятеля сего храма священника Игоря Новикова, настоятеля храма во имя Успения Божией Матери пос. Любытино священника Владимира Константинова, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонаха Моисея (Терентьева), духовника монастыря иеромонаха Александра (Кустова), благочинного монастыря иеромонаха Григория (Гришина), насельника монастыря иеромонаха Тихона (Глазанова).
После сугубой ектении отец Иоанн прочитал молитву о мире Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Александр (Кустов).
По окончании Богослужения, протоиерей Иоанн Мороко передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского и поздравил всех молящихся Престольным Праздником.