5 и 6 августа 2017 года Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил богослужения в храме во имя Владимирской иконы Божией Матери г. Твери.

5 и 6 августа 2017 года в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и в день празднования памяти свв. блгв. кнн. страстотерпцев Бориса и Глеба по благословению Высокопреосвященейшего Виктора митрополита Тверского и Кашинского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил всенощное бдение божественную литургию в храме во имя Владимирской иконы Божией Матери г. Твери.
Его Преосвященству сослужили: благочинный 2-го Тверского округа архимандрит Амфилохий (Желябовский), клирики храма во имя Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Вадим (Желябовский), иеромонах Амвросий (Желябовский), иеромонах Дамаскин (Леонов) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По отпусте в честь воскресного дня и празднования памяти свв. блгв. кнн. Бориса и Глеба было совершено молебное пение, в конце которого Владыка Ефрем вознес молитву святым страстотерпцам. Затем Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма во имя Владимирской иконы божией матери под управлением регента Ольги Урывской.