18 июля 2017 года Божественная Литургия г. Пестово.

18 июля 2017 года во вторник и в праздник перенесения мощей прп. Сергия Радонежского и всея России чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя прп. Сергия Радонежского и всея России чудотворца на городском кладбище г. Пестово.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального собора во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Сергий Лысенко, настоятель сего храма священник Алексий Соколов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и настоятель храма имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Богослово Пестовского благочиния священник Глеб Пшанский.
После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Глеб Пшанский.
После заамвонной молитвы в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход, во время которого была отслужена лития о упокоении приснопамятных христианна кладбище при храме покоящихся. После отпуста литургии было провозглашено уставное многолетие, после которого с приветственным словом к Владыке Ефрему обратился священник Сергий Лысенко. Затем Преосвященный Владыка поздравил молящихся с праздником и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора церкви прп. Сергия Радонежского под управлением регента Елены Соколовой.