16 июля 2017 года Божественная Литургия в Неделю 6-ю по Пятидесятнице.

16 июля 2017 года в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и в день памяти свт. Филиппа митр. Московского и всея России чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св. Троицы с. Перетно Окуловского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Андрей Доценко. В алтаре молился старейший клирик Новгородской митрополии митрофорный протоиерей Евгений Федоров. Диаконский чин возглавил штатный клирик Софоийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце литургии по заамвонной молитве состоялся Крестный ход вокруг храма и заупокойная лития в память о воинах в годину Великой Отечественной войны живот свой за веру, Отечество и народ положивших и всех православных христиан покоящихся на кладбище при храме. После окончания Крестного хода и отпуста литургии было провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил что во святых храмах возрождается душа русского человека и происходит его рождение в вечную духовную жизнь.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г.Окуловка под управлением регента Марии Григорьевой.