12 июля 2017 года Божественная Литургия в день памяти первоверховных Апостолов Петра и Павла.

12 июля 2017 года в праздник святых первоверховных Апостолов Петра и Павла Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
На сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста божественной литургии в честь праздника свв. первоверховных Апостолов Петра и Павла состоялось славление, в конце которого Преосвященный Владыка Ефрем вознес молитву святым славным Апостолам.
Потом Преосвященнейший Владыка поздравил всех с праздником, выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву и призвал подражать добродетелям свв. первоверховных Апостолов Петра и Павла , чаще обращаясь к ним за помощью в нашей нелегкой, но скоротечной жизни.
Затем Преосвященный Ефрем преподал всем молящимся для целования напрестольный Крест Господень и Архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.