Паломническая поездка в Ново-Иерусалимский монастырь.

10 июня 2017 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, участники культурно-просветительского центра кафедрального Успенского собора «Свет Православия» (соборной Воскресной школы для взрослых) в количестве 92 человека под руководством благочинного Боровичского округа, настоятеля Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерея Иоанна Мороко,  совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в г. Истра.

Прибыв в монастырь утром, каждый из паломников мог приложиться к святым мощам святителя Николая Чудотворца, помолиться на Божественной литургии, кто готовился мог принять участие в Таинствах Покаяния и Причащения, а также посетить монастырскую трапезную.

Экскурсоводы из Паломнического центра, провели для паломников подробную экскурсию по святой обители и ее храмам, рассказав о Патриархе Никоне и его жизни, а так же об истории монастыря.

Так, как не все имеют возможность побывать на Святой земле, то посещение Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря , стало осуществлением мечты для многих паломников из Боровичей и оставило неизгладимый след в их верующих сердцах!