4 июня 2017 года Великая вечерня в храме Живоначальной Троицы с. Сопины.

4 июня 2017 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема, Епископа Боровичского и Пестовского, в День Святой Троицы, в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы с. Сопины, Боровичского района, секретарь епархии иерей Сергий Другов, совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.
После Богослужения, о. Сергий передал собравшимся благословение правящего Архипастыря, поздравил сельчан с престольным праздником. В проповеди батюшка рассказал о празднике Сошествия Святого Духа на апостолов, и преподал всем, для целования, святой крест. Затем была совершена лития по усопшим, молитвенно вспоминали графа Александра Васильевича Суворова, чьими трудами и был воздвигнут храм в селе Сопины.