1 июня 2017 года Божественная Литургия в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

1 июня 2017 года в четверг 7-й седмицы по Пасхе и в празднование Владимирской иконы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе во имя сошествия Святой живоначальной Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря с. Никандрово Любытинского района.
Его Преосвященству сослужили: настоятель церкви во имя Успения божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришини), настоятель храма во имя новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии был отслужен молебен перед местночтимой иконой Владимирской Божией Матери. По окончанию молебна Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, сказав, что сия обитель особым образом связана с Владимирской иконой Пресвятой Богородицы, и мы сегодня благодарим Господа за то, что в этом святом месте действительно вспыхнул и разгорается очаг духовной и монастырской жизни, который реально согревает сердца людей и привлекает к себе многих, ищущих утешения и заступничества в этой нелегкой, но скоротечной жизни.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора сестер Свято-Троице Никандрова женского монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.